«Уфимец» с победы начинает выступление на предсезонном турнире в Ижевске

314

Игроки баскетбольного клуба «Уфимец» вырвали победу у команды «Купол-Родники» со счетом 73:72 в матче открытия предсезонного турнира в Ижевске на призы завода «Купол», сообщили в пресс-службе БК «Уфимец».

Столичный клуб одержал вчера первую победу под руководством нового главного тренера Дмитрия Иванова. Исход матча решил новичок уфимского коллектива Евгений Борисюк, который за секунду до финального свистка вывел «Уфимец» вперед точным двухочковым броском. Явное преимущество команда имела над соперником именно в четвертой четверти (20:9) и первом игровом отрезке (17:14). По итогам матча в составе «Уфимца» по 14 очков набрали Михаил Каутин и Глеб Герасименко. MVP Суперлиги-2 прошедшего сезона занес в свой актив также 6 передач.

Напомним, что в прошлом году башкирская команда стала победителем турнира, допустив осечку лишь на старте – «Уфимец» уступил только екатеринбургскому «Уралмашу» со счетом 73:74. Сегодня подопечные Дмитрия Иванова во втором матче встретятся именно с «заводчанами», которые вчера оказались слабее победителя регулярного чемпионата Суперлиги-1 сезона 2018/2019 «Восток-65» из Сахалина. Начало матча сегодня в 17:30 по уфимскому времени.