Небоскреб-полумесяц (Crescent Moon Tower) Дубай, ОАЭ

182

Небоскреб-полумесяц (Crescent Moon Tower), ОАЭ. В Дубае завершился очередной конкурс концептов, на этот раз соревновались в дизайне конструкции-эмблемы Дубайского парка Заабиль. Выиграла в этот раз американская компания Transparent House, представившая на суд специалистов свой «космический» проект под названием «Crescent Moon Tower»небоскреб в виде полумесяца.



По условиям конкурса, конструкция эта должна символизировать современный облик Дубая, и, конечно же, содействовать развитию туризма, индустрии развлечений, сфер культуры и науки.

По словам архитекторов из мастерской Transparent House, их концептуальная «лунная башня» не только объединяет в себе символическую и традиционную для мусульманского мира форму с современными технологиями и методами строительства, но и в некотором роде отражает единство главных характерных черт Дубая — исторических корней города и уровня его развития сегодня.


В соответствии с намерением, идея о происхождении вкладывается в форму здания. Это полумесяц, который идентифицирует Дубай как принадлежащих к исламскому миру. С другой стороны, сам факт, что такая структура может быть возведена, в состоянии современных технологий и является проявлением современного уровня технического и экономического развития Дубая.


Здание было спроектировано для размещения детской библиотеки, конференц-зала, кафе, ресторана и открытой смотровой площадки в верхней части строения, все предназначено, чтобы сделать здание многоцелевого назначения, популярное среди местных жителей и туристов.


В настоящее время строительство небоскреба находится под большим вопросом, да и сам проект находится пока исключительно в виде трехмерной модели здания.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.