Скульптура «гигантские руки из воды» в Венеции, Италия

1546

Гигантские руки выныривают из воды и хватаются за здание. Это необычная скульптура, которая недавно появилась в Венеции (Италия) несёт название «Поддержка» (Support). Эти огромные руки удерживают старое историческое здание в котором расположен отель «Ca’Sagredo».

Создателем скульптуры «Поддержка» является итальянский художник Лоренцо Куинн, смыслом данного образа «гигантские руки из воды» по словам художника является то, что каждый кто увидит данную скульптуру должен задуматься о нашей земной экологии, которую нужно беречь и глобальном потеплении, которое в итоге может погубить планету повысив уровень воды в морях и океанах.

Особенно это важно для самой Венеции, как и других подобных городов, расположенных на воде. Как сказал Лоренцо Куинн «Венеция — плавучий город искусства, вдохновляло культуры всего мира на протяжении веков. Но для того, чтобы все оставалось так и в будущем, этому городу необходима поддержка новых поколений».

Установление скульптуры приурочено к открытию Венецианской биеннале и она была поддержана лондонской галереей Halcyon Gallery и Венецией. Куинн создал данную работу в своей студии в Барселоне, используя древний метод, известный как «литье по выплавляемым моделям». В интервью он сказал: «У меня трое детей, и я думаю о своем поколении и о том, какой мир мы собираемся передать им. Я очень волнуюсь, очень переживаю, а скульптура «Поддержка» хочет говорить с людьми простым, ясным языком через невинные руки ребенка, и это вызывает мощный сигнал. Это единство, чтобы обуздать изменение климата, которое затрагивает всех нас».

Для туризма скульптура «Поддержка» (Support) тоже сыграет немалое значение, так, уже сейчас это место посещает всё больше любопытных туристов.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.