В Катаре скоро построят плавающий отель, отель Amphibius.

38

Есть много необычных отелей в мире, которые предлагают номера на деревьях, в пещерах, в тюрьме и других странных местах. Еще один интересный отель появится в Катаре в ближайшее время — это будет полупогруженный курортный отель — «амфибия». Проект отеля был разработан итальянской компанией Джанкарло Group Design Зема.

Эта компания специализируется на проектировании яхт, плавучих и полупогруженных архитектурных сооружений. Ориентировочная стоимость проекта составляет $ 500 миллионов. Гостиничный комплекс будет включать в себя жилые здания, офисы и пристань для яхт. В центральной башне разместится ресторан, который предлагает экзотические блюда, в дополнение к прекрасным панорамным видом. Гости могут остановиться в 80 полупогруженных номерах, которые были названы «Медузы». Номера имеют прекрасный вид на искусственные рифы. На территории гостиничного комплекса будут использоваться только электрические транспортные средства и маломерные суда с водородными двигателями.

 Естественно, что переход в новое место обитания будет легче решить некоторые технические проблемы. Это подхватили Джанкарло Дизайн Зема группы. Студия была основана в Риме в 2001 году и благодаря оригинальным идеям главный конструктор быстро набирает популярность.

В настоящее время создается впечатление, что есть несколько людей, которые хотят стать капитаном Немо ХХI века. Только то, что их мотивом является и  весьма отличается от литературного героя. Многие сегодня просто хотят спрятаться на  глубине по крайней мере немного, чтобы скрыться от суеты Земли в тишине подводного мира. Для этих работ итальянского дизайнера и архитектора Джанкарло Зема. По его словам, в следующем веке, человечество начнет массовый переезд из  земли в бесконечные водные просторы.

 С 2002 обложке Popular Mechanics украшен Trilobis 65 — и симбиоз подводной лодки, новый вид водной мании растет. Судно 20-футовых плавающей жилой комплекс с корпусом из стали и алюминия скелет. Планируется разместить до 6 человек и прекрасно вписывается в любой небольшой порт. Корпус имеет 4 уровня, верхняя часть над водой поднимается до 3,5 метров. В солнечную погоду энергетики осуществляется фотоэлектрические ячейки, и в ночное время или в пасмурные дни энергия поступает от батарей. Для достижения полного спокойствия и уединения, жители могут спуститься до самого низкого уровня жилья для размещения в сферическую капсулу, оснащенная 6 стульями. Для просмотра 20 прожекторов пронзительно глубокого моря. Название этого большого корпуса, который напоминает летающую тарелку происходит от названия одного из старейших жителей нашей планеты — Trilobiti, курсировали водные просторы до 500 миллионов лет. Удовольствие от жизни 65 Trilobis стоимостью $ 5 миллионов.

Хотя небольшой опыт в строительстве Джанкарло Зема Дизайн Группа установила партнерские отношения с основными игроками в мировой индустрии судостроения. Наиболее значимым проектом в настоящее время tripalubniyat Poseidon 180. При разработке 55-метровая эксцентричная компания superyahta участие Джон Ф. Родригес, Bentley морской техники и Bugatti Yachts. Отличные гидродинамические характеристики обеспечивают высокое качество судна и экономии топлива до 30%. Ключевым элементом итальянской обновления дизайна — огромный прозрачный купол, который покрывает даже носовой части корпуса. Восемь роскошные каюты предназначены для 12 человек, которые сможете насладиться панорамным видом через огромные окна. Владелец этой красоты должны быть готовы расстаться с 50 млн. долларов — кажется, так приятно «приручить» это современный бог воды.

45 Медуз  можно охарактеризовать как очаровательный коттедж по цене всего лишь несколько миллионов. Медуза — структура с высотой  10 метров, из которых 5,6 выше уровня воды и 15 метров в диаметре, могут разместиться 6 человек. Судно имеет пять уровней соединенных спиральными стеблями. Идеально подходит для исследований морских глубин.  На берегу, каждый может сделать уютный дом по Neptus 60 — структура с четырьмя колоннами и панорамный лифт. В его верхняя часть, расположена на высоте 20 метров над уровнем воды, открывается панорамный вид, и в одна из комнат находится в 10 метрах под водой. В капсуле прилагается к масштабу при условии, спальни, балкона и комнаты для гостей. Neptus 60 имеет порт для малых судов.

Приказом британской компании Marine Technology Зема студия разрабатывает и весьма амбициозный проект Amphibius Resort. Это будет интеграция в «плавающих домах», принадлежащего частным лицам в единый конгломерат. Воплощение Amphibius курорт в натуральную величину запланирован на конец года и место залива. Между тем, когда не занят поручениями богатых клиентов, г-н Земан проводит время для более прозаических вещей. В Италии он известен как дизайнер прекрасной мебели.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.