Водопад Хонокохау (Honokohau Falls), Мауи (Гавайи, США), здесь снимался фильм «Парк юрского периода»

28

Водопад Хонокохау (Honokohau Falls) — утопающий в зелени водопад. Водопад расположен на острове Мауи и является достопримечательностью Гавайский Островов (США).


Это самый высокий водопад на острове и, чтобы до него добраться, нужно брать вертолетную экскурсию: на машине или пешком к нему обычному туристу не добраться — слишком сложная для путешествий местность.


Это удивительное и живописное место: вода падает с высоты более ста метров и обрушивается в аккуратную впадину, чтобы продолжить свой бег.


Известность водопаду Хонокохау принесли съемки фильма «Парк юрского периода», проходившие в этих местах: водопад попал в одну из сцен кинофильма и заинтересовал многих зрителей своей красотой. Это место утопает в зелени и всюду здесь ощущается дух свободной, дикой природы.


Это место очень живописное, его красота завораживает всех туристов, вот только динозавров не хватает.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.